Топ факты о Криштиану Роналду

Родившийся и выросший на Мадейре, Криштиану Роналду является самым известным человеком из Португалии, а также самым популярным человеком в Instagram с 446 миллионами подписчиков. Для многих он лучший игрок в мире. Познакомьтесь с CR7 с этими 17 интересными фактами, о которых вы, возможно, не знали!

 

ronaldo

1. Криштиану Роналду вырос в семье рабочего
Криштиану Роналду исходил не из денег. Он родился в приходе Сан-Педро в Фуншале и является четвертым и младшим ребенком в обедневшей португальской семье. Его мать была поваром, а отец — садовником, который боролся с алкоголизмом и умер в 2005 году от печеночной недостаточности. В своей книге «Mother Courage» мать Роналду Долорес Авейро подробно описывает, как она думала о том, чтобы прервать беременность с Роналду из-за бедности и проблем мужа с алкоголем.

Криштиану Роналду был занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» за самое большое количество забитых голов в международных соревнованиях.

ronaldoning bolaligi
Foto  

2. Роналду — миллиардер
Криштиану Роналду не только самый богатый футболист в мире, но и первый футболист-миллиардер. По данным Forbes, в 2020 году он фактически стал первым активным спортсменом в командных видах спорта, заработок за карьеру которого превысил 1 миллиард долларов. Он определенно не живет бедной жизнью, как когда-то. Он владеет как минимум 8 домами и строит особняк для престарелых, имея империю недвижимости на сумму более 54 миллионов долларов. Обладая ограниченным тиражом Bugatti Centodieci стоимостью 10,7 миллиона долларов и большой коллекцией роскошных автомобилей, Роналду живет жизнью 1%.

ronaldo xayriyasi
Foto

3. Рональдо был назван в честь Рональда Рейгана.
Криштиану Роналду сказал GQ: «Мои родители назвали меня в честь [Рональда Рейгана], потому что им обоим нравилось это имя, и они думали, что оно звучит сильно». Он сказал, что его «отец восхищался им» задолго до того, как Рейган стал президентом Соединенных Штатов, поскольку он был его любимым актером.

Интересные факты о Германии

4. Криштиану забил более 800 голов за свою карьеру
Криштиану Роналду забил 807 голов за карьеру, что делает его самым результативным бомбардиром в истории мужского футбола. Лионель Месси отстает от Роналду на 48 голов, но никогда не знаешь, догонит ли он его из-за разницы в 3 года. Предыдущим рекордсменом был Йозеф Бицан, забивший 805 голов в период с 1931 по 1955 год.

ronaldo haqida
Foto 

5. Когда Роналду прыгает, он вырабатывает в 5 раз больше силы, чем гепард.
Когда Роналду прыгает в матче, он вырабатывает в 5 раз больше силы, чем гепард в полном полете, позволяя ему достигать 44 сантиметров в воздухе с места и 78 сантиметров с разбега. Это на 7 сантиметров больше, чем у среднего игрока НБА!

6. Криштиану перенес операцию на сердце в возрасте 15 лет.
У Криштиану Роналду диагностировали тахикардию — учащенное сердцебиение более 100 раз в минуту. Это может привести к инсульту или сердечной недостаточности, поэтому в возрасте 15 лет он перенес операцию на сердце. Его мать рассказала Daily Mail в 2009 году, что врачи «использовали что-то вроде лазера, чтобы прижечь источник проблемы, и что «его прооперировали утром и выписали в конце дня». Через несколько дней после операции он снова смог играть в футбол.

ronaldo o'yini
Foto

7. Он поклялся никогда не делать татуировки на теле
У Криштиану Роналду нет ни одной татуировки, даже крошечной! Он регулярно сдает кровь и не хочет ждать месяцы после татуировки, чтобы иметь возможность сдать кровь. Он также зарегистрирован как донор костного мозга.

Сногсшибательные факты о фэйсбук

ronaldo donor
Foto

8. Криштиану Роналду был арестован в 2005 году по обвинению в изнасиловании.
В 2005 году Роналду был арестован по подозрению в изнасиловании двух женщин в лондонском отеле. Он отверг обвинения, и дело было закрыто Скотланд-Ярдом из-за недостаточности доказательств. Затем его обвинили в якобы изнасиловании женщины в 2009 году в Лас-Вегасе, но Роналду утверждал, что у них был секс по обоюдному согласию. История всплыла только в 2017 году, когда немецкая газета Der Spiegel сообщила, что соглашение о неразглашении от января 2010 года было подписано с выплатой 375 000 долларов при условии, что предполагаемая жертва не обнародует обвинения. Поскольку ни одно уголовное дело так и не было завершено, Роналду так и не был признан виновным или оправдан по какому-либо обвинению в изнасиловании.

9. Ноги Криштиану Роналду были застрахованы на сумму более 100 миллионов евро.
В 2009 году «Реал Мадрид» объявил, что команда застраховала юридические услуги Криштиану Роналду на сумму около 100 миллионов евро. Это не самая дорогая страховка частей тела в футболе, так как левая нога Лионеля Месси застрахована на 750 миллионов евро.

10. Он встретил свою партнершу Джорджину Родригес, когда она работала в Gucci в 2016 году.
Криштиану встретил Джорджину в магазине Gucci в Мадриде, где она работала продавцом. Джорджине было 22 года, а Роналду — 31 год. Пара вместе уже 6 лет и в большой семье пятеро детей: Криштиану Джуниор, 11 лет, близнецы Ева и Матео, 4 года, Алана Мартина, 4 года, и теперь мальчик. Мальчик был близнецом девочки, которая трагически скончалась при рождении в апреле 2022 года.

ronaldo farzandlari
Foto

Материал был переведён и отредактирован из источника

Комментарии