Криштиану Роналду был занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» за самое большое количество забитых голов в международных соревнованиях.

Криштиану Роналду стал самым результативным игроком в истории международного футбола, забив в 110-й гол за Португалию.

Капитан сборной Португалии забил гол на 89-й минуте в матче отборочного турнира чемпионата мира против Ирландии, опередив бывшего иранского нападающего Али Даеи. Он добавил второй – еще один удар головой – спустя несколько минут в победе со счетом 2: 1. Ранее в игре он отразил пенальти на 15-й минуте.

За это достижение Роналду был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Слова Рональдо: “-Спасибо «Guiness World Records». Всегда приятно, когда тебя признают рекордсменом мира. Давайте и дальше стараться ставить новые рекорды!”

Источник: t.me/manutd_one