Сногсшибательные факты о фэйсбук

#1. Facebook - второе по скачиванию приложение. 
Фэйсбук мессенджер - номер 7 по скачиванию среди приложений. Только TikTok превосходит Facebook по загрузкам.

#2. Facebook исполнится 17 лет в 2021 году. 

Марк Цукерберг запустил первую версию «Facebook» 4 февраля 2004 года. Большинство старшеклассников никогда не знали мира без Facebook. 

#3. 63% сотрудников Facebook - мужчины
Компания работает над увеличением разнообразия своего персонала, и процент сотрудников-мужчин снижается с 69% в 2014 году. Но мужчины по-прежнему составляют большинство сотрудников в Facebook, и они выполняют колоссальные 75,9% технических должностей.

#4. 57% аудитории Facebook - мужчины.
И 43% - женщины. (Facebook ограничивает свои гендерные отчеты мужчинами и женщинами.) Для сравнения, Instagram почти поровну разделен на мужчин и женщин.

#5. 32,4% аудитории Facebook - это люди в возрасте от 25 до 34 лет.
Это самый большой возрастной сегмент аудитории. Следующая по величине группа - это возрастная группа от 18 до 24 лет, что составляет 23,5% аудитории Facebook. Только 4,7% аудитории Facebook - 65 лет и старше, и только 5,8% - 17 лет и младше.

#6. Самыми быстрорастущими регионами Facebook являются Ближний Восток и Африка (13,6%).
Далее следует Азия с 10,7%. Facebook также продолжает расти в Европе и Северной Америке, и в 2020 году глобальный рост составил 8,7%. Однако Facebook фактически теряет пользователей в Германии, Японии, Швейцарии и Южной Корее.

#7. Пользователи Facebook тратят 34 минуты в день на платформу
eMarketer предсказал сокращение времени, проводимого в Facebook в 2020 году, но пандемия изменила это. Что делают пользователи Facebook в течение этих 34 минут? Читать дальше.

#8. 79,9% пользователей Facebook получают доступ к платформе только с мобильного устройства.
Это означает, что они никогда не заходят в Facebook с компьютера. Для сравнения, только 1,7% пользователей Facebook получают доступ к платформе только с компьютера. А 18,5% пользователей заходят в Facebook как с мобильного устройства, так и с компьютера.

#9. 36% людей получают новости из Facebook
Это самый высокий процент среди социальных сетей. Сейчас идет важная дискуссия о влиянии Facebook как источника новостей, и все компании должны следить за этим.

#10. 1,3 миллиарда человек используют Facebook Messenger
Это 23% населения мира старше 13 лет. И они используют Messenger для общения с брендами. Ежемесячно в Messenger отправляется 10 миллиардов сообщений между людьми и компаниями.

#11. 1,8 миллиарда человек используют группы в Facebook
А на Facebook десятки миллионов групп. Компании и бренды могут создавать собственные группы в Facebook, чтобы взаимодействовать с существующими фанатами или изучать способы связи с потенциальными клиентами через существующие общедоступные группы.

#12. Facebook имеет 2,74 миллиарда активных пользователей в месяц.
Это на 12% больше, чем в сентябре 2019 года. Если есть хоть один показатель, который доказывает важность включения Facebook в вашу маркетинговую стратегию, то это он. Просто нет другой платформы, которая предлагает такой охват.

#13. Facebook - третий по посещаемости веб-сайт в мире
Его уступают только Google и YouTube. Когда люди проводят время в сети, велика вероятность, что они проводят его на Facebook.

Материал был переведён и отредактирован из источника

Фото из источника

Комментарии