Интересные факты о ручке

#1. Среднее перо может написать около 45 000 слов, прежде чем закончатся чернила.
#2. Самая маленькая ручка в мире — Nanofountain Probe. Ученые используют его для наноразмерного моделирования на кристалле. Линии, которые производит это устройство, имеют ширину всего 40 нанометров.
#3. Самая большая ручка в мире — шариковая ручка, созданная Ачарьей Макунури Шринивасой в 2011 году. Высота ручки — 5,5 метра, а вес — 37 килограммов. Она занесенв в Книгу рекордов Гиннесса и полностью функциональна. Кроме того, это выглядит красиво!

Интересные факты о Человеке-Пауке!

#4. Самые ранние записи об изобретении первой ручки датируются 3000 лет до н.э. Древние египтяне создали первые ручки, которыми можно было писать на папирусе. Древние перья они делали из дерева и бамбуковой соломки, а чернила — из сажи или охры в сочетании с пчелиным воском.
#5. С 700 года нашей эры и примерно до 1700-х годов гусиное перо было основным инструментом для письма. Хотя лебединые перья были лучшими перьями, простые люди обычно использовали гусиные перья, потому что лебединые перья было трудно найти, и они были дорогими. Вороньи перья использовались для тонких линий.

10 причин часто есть арабскую хурму

#6. Идея пера с контейнером для чернил была придумана в 973 году нашей эры африканским халифом Маадом аль-Муиззом. Он презирал, когда чернила проливались на его руки и одежду, поэтому поручил кому-то изобрести ручку, которая могла бы решить его проблему. Результатом стала перьевая ручка, очень похожая на современный дизайн, который мы используем сегодня. По сути, эта странная просьба навсегда изменила то, как мы делаем ручки.
#7, Хотя есть свидетельства того, что люди использовали ее с 1700-х годов, ручка была запатентована гораздо позже, в 1888 году. Владельцем патента является Джон Лауд. По сей день он по-прежнему считается изобретателем шариковой ручки.
#8. Ручка biro, которая является британским термином для шариковой ручки, получила свое название от своего изобретателя Ласло Биро. Лауд был первым, кто запатентовал ручку, но в то время его идея была недостаточно хороша. Однако патент Биро имел коммерческий успех, и большую часть заслуг он присвоил себе. Вот почему он считается дизайнером современной ручки.
#9. Есть много типов шариковых ручек. Наиболее распространенными являются шариковая ручка (ручка-биро), гелевая ручка, перьевая ручка, ручка-кисть и маркерная ручка. 
#10. Самая старая сохранившаяся ручка - перьевая ручка 1702 года, разработанная М. Бионом из Франции.
#11. Шариковые ручки имеют на конце небольшой латунный или стальной шарик. Шарик равномерно распределяет чернила и не дает чернилам засохнуть. Пилоты Второй мировой войны часто использовали их, потому что они не протекали, когда находились высоко в небе, в отличие от других ручек.

Факты об Умаре ибн аль-Хаттабе (РА)

#12. Поскольку в них используются быстросохнущие чернила, шариковые ручки также являются предпочтительным выбором для писателей-левшей.
#13. Большинство шариковых ручек имеют латунные шарики на кончике. Однако некоторые производители изготавливают эти шарики из карбида вольфрама — химического соединения, известного своей прочностью по сравнению со сталью.
#14. Самая дорогая ручка в мире — перьевая ручка Tibaldi Fulgor Nocturnus. Он содержит рубины и черные бриллианты и стоит колоссальную цену в 8 миллионов долларов.
#15. В 1949 году Марсель Бич разработал самую первую доступную ручку, какой мы ее знаем и признаем сегодня. Он назвал его BIC в честь своего имени.
#16. Обычная шариковая ручка BIC может провести линию длиной около 2 километров. Это более чем в 6 раз больше высоты Эйфелевой башни!
#17. Соединенные Штаты производят более 2 миллиардов ручек в год.
#18. Пол Фишер разработал космическую ручку для миссии «Аполлон» в 1968 году. Конечно, это была не обычная ручка. В Space Pen использовались картриджные чернила, которые работали в условиях невесомости, под водой, в перевернутом положении и даже могли писать на маслянистых поверхностях. Он также прослужил в 3 раза дольше, чем обычная ручка. И не только это — он был способен выдерживать экстремальные температуры (от -40°C до 120°C). Все это делает Space Pen одной из самых уникальных ручек в мире.
#19. Вот еще один забавный факт, связанный с миссией «Аполлон» и ручкой. Во время экспедиции «Аполлон-11» Базз Олдрин и Нил Армстронг заметили, что что-то отвалилось от автоматического выключателя. После тщательного осмотра они поняли, что отсутствующей частью был выключатель двигателя и что они не могли вернуться на Землю, если не заменили его каким-либо образом. Базз Олдрин придумал интересное решение — он засунул фломастер в отверстие, где раньше был переключатель. К счастью, это сработало, и они смогли вернуться. Ручка буквально спасла им жизнь!
#20. Президент США всегда использует другую ручку для подписания важных документов. Он никогда не использует одно и то же дважды. Затем он отдает ручку в подарок сторонникам, которые помогли ему создать документ. Белый дом заранее гравирует эти президентские ручки.
#21. Опросы показывают, что из всей рекламной продукции по всему миру наиболее распространенным выбором являются рекламные печатные ручки.
#22. Когда вы даете человеку ручку, первое, что он напишет, это свое имя. Ну, по крайней мере, они будут в 95% случаев.
Перьевые ручки с золотым пером могут приспособиться к вашему стилю письма после некоторого использования. Поскольку золото — мягкий металл, оно может согнуться, чтобы идеально подойти писателю.

Комментарии