Сериал Эртугрул вошёл в Книгу рекордов Гиннесса

Всемирно известная турецкая драма «Дирилис: Эртугрул» или «Воскресение: Эртугрул» достигла еще одного успеха. Историко-приключенческий сериал успел войти в «Книгу рекордов Гиннеса» как лучшая драматическая работа на сегодняшний день.

ertug'rul seriali
 

Драма иллюстрирует историю борьбы Эртугрула Гази, отца Османа I, основателя Османской империи. В шоу, которое было переведено почти на 39 языков мира, главную роль играет Энгин Алтан Дузьятан, прославившийся во всем мире после своей работы. Настолько, что он также был назначен послом бренда частной жилищной схемы в Исламабаде, Пакистан.      

ertugrul seriali

Эсра Билгич, сыгравшая роль Халиме Султан в драматическом сериале, также добилась огромной популярности в Индии и Пакистане, покорив поклонников своей красотой. Ее достойные слюни посты в Instagram часто штурмуют социальные сети.                                   

esra bilgich haqida
Esra Bilgic (Instagram)

Только на YouTube версия Ertugrul на языке урду набрала более 240 миллионов просмотров. Он побил рекорд по количеству новых подписчиков за месяц на YouTube и, как сообщается, входит в число 50 самых просматриваемых каналов на видеоплатформе. Канал Эртугрула на YouTube после показа по пакистанскому телевидению (PTV) также набрал отметку в миллион подписчиков.                                            

8 Интересных Фактов о докторе Закире Найке
                                      
ertug'rul seriali

 

Комментарии